Вроде бы нам говорят, что как только по сетям пустят газ, все газовые линии до ввода в дом перейдут в собственность газовиков.

• г. Ростов-на-Дону

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным делом.

Члены нескольких садоводческих товариществ (приблизительно 30 %) хотят газифицировать свои участки от расположенной неподалеку распределительной станции среднего давления. Как сделать это, чтобы в дальнейшем сети, протянутые от этой станции за их счет, остались в их собственности и они только могли распоряжаться ими, а не газовая компания. Как составить договор и возможно ли это. Вроде бы нам говорят, что как только по сетям пустят газ, все газовые линии до ввода в дом перейдут в собственность газовиков. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!!

Такой случай возможен. Необходимо заключить договор подряда, на основании которого Ростовоблгаз за счет нескольких граждан произведет строительство потребительского газопровода. Трубопровод будет в собственности граждан.