Как зарегистрировать договор дарения квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны брат (собственник), его жена, их несовершеннолетний ребенок, и я (родная сестра). Брат собирается подарить мне квартиру, согласие супруги нотариальное имеется. Вопрос: будет ли такой договор дарения действительным, и можно ли будет зарегистрировать в гос органах право собственности по договору дарения, нужны ли дополнительные справки какие-либо, если в квартире прописан ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Да, собственник вправе распоряжаться своим имуществом как угодно, в т..ч и путем дарения. Ребенок не является собственником помещения и соответственно его интересы представляют сейчас родители.