Какую стоимость указывать в договоре дарения и является ли это обязательным? Пример - Дарение от бабушки внуку

• г. Москва

В договоре дарения нужно указывать инвентаризационную стоимость или кадастровую, какую из них? И обязательно ли указывать данную стоимость вообще? Дарит бабушка мне (своему родному внуку).

Ответы на вопрос (3):

добрый день.

вы вообще можете не указывать стоимость даримого имущества.

оценка налога на квартиру будет потом начислена налоговой за собственность исходя из кадастровой стоимости и к договору дарения отношения не имеет.

Договор дарения - безвозмездная сделка, цену указывать НЕ нужно. При дарении бабушкой внуку НДФЛ НЕ платится.

Никакую вообще стоимость не нужно указывать. вы пользуетесь устаревшим образцом.