Права супруги при покупке квартиры в ипотеку перед браком и внесении материнского капитала - возможность претендовать на квартиру при разводе

• г. Воронеж

Какие права я имею если квартира была куплена в ипотеку за 3 месяца до брака (соответственно собственник-муж), хотелось бы отметить, что во время покупки я была беременна на 3 месяце, затем после рождения второго ребенка (1 ребенок от другого брака) мы внесли материнский капитал в данную квартиру в счет погашения ипотеки. Сейчас мы хотим развестись, могу ли я претендовать на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы погасили МК значит должны были выделить доли детям. Поэтому имеете право претендовать на квартиру и Вы и дети. Обращайтесь в суд.