Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита за вторую квартиру?

• г. Москва

Живем в ипотечной квартире: муж, я (жена), ребенок 2 х лет, ждем второго ребенка. Данная квартира куплена мужем до нашего брака, соответственно и оформлена на него. Хотим приобрести еще одну квартиру в ипотеку. Вопрос: могу ли я материнский капитал использовать в счет погашения ипотечного долга за вторую квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае материнский капитал будет использован на улучшение жилищных условий, поэтому никаких препятствий в его использовании нет.