Проблемы с общением и защитой прав моей дочери - как решить сложную ситуацию?

• г. Хабаровск

Моя дочь десяти лет, проживает у матери моей бывшей жены. Жена после развода оставила дочь, уехав жить в другой город. Мне не дают с ребенком видеться, настраивают дочь против меня, оскорбляют ее и плохо обращаются. Я уведомлен об этом от самого ребенка, так как мы постоянно с ней созваниваемся. На данный момент я не могу забрать ребенка к себе, так как живу с женой на съемной квартире с двумя маленькими детьми. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

То, что вы проживаете на съемной квартире - это плохо. Я вам советую для начала посетить отдел опеки и попечительства по району, где проживает дочь и посоветоваться с ней, а также заручится договором найма квартиры, в которой приживаете, на долгий срок. Если ребенку исполнилось 10 лет, то ее мнение учитывается в суде. И еще- опека проверит условия вашего проживания, будет ли там комфортно ребенку.