Отказ от возврата геймпада, приобретенного в Медиа-Маркт - правомерно или незаконно?

• г. Иваново

В магазине Медиа-Маркт был приобретен Геймпад, мне не подошла модель, и не корректно работают кнопки, приехал с просьбой вернуть, отказываются, так как вскрыта коробка, руководствуются тем что его больше никто не купит, с такой коробкой, скажите должны ли мне его поменять? Кассовый чек при мне и не прошло 2 недель. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А вы напишите им претензию, где укажите когда купили, перечень недостатков и требование вернуть деньги. Еще укажите, что обратитесь в роспотребнадзор за защитой своих прав и в суд- в случае не возврата денег. Вручите претензию под роспись кому -нибудь из администрации магазина (не продавцам) и копию в роспотребнадзор. Дерзайте и по настойчивей.