Имею ли я право подать иск на оплату за аренду помещения, каковы гарантии выигрыша?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:

- я нахожусь в суде по поводу раздела дома и участка, в настоящее время своей долей дома (1/2) пользоваться не могу, т.к. ее занял брат совладелицы и рпроживет там со свей семьей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя Сергеевна! Вы можете дополнить исковые требования требованиями и возмещении причиненного материального вреда, который может заключаться в упущенной выгоде в том числе, а также о возмещении морального вреда, если он имел место. Взыскать сумму за аренду данного помещения Вы не сможете. т.к. у Вас отсутствуют договорные отношения со вторым сособственником. С уважением, Дмитрий Константинович.