Что можно сделать, как защитить права ребенка на нормальную жизнь, жить больше негде.

• г. Санкт-Петербург

Муж и жена (гражд. Брак) имеюют по 1/2 доли в частной 3-х к.кв-ре, проживают там вместе с ребенком (не прописаны). Муж сильно пьет, скандалит, дерется. Хочу разъехаться, разменяв квартиру. Муж против. Что можно сделать, как защитить права ребенка на нормальную жизнь, жить больше негде. Сейчас сижу дома с травмой головы. Есть справка из травмопункта. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

1. Предложите ему выкупить вашу долю в квартире. Только сделайте это в письменной форме, отправьте ему по почте с описью и уведомлением о вручение укажите цену и срок рассмотрения 30 дней. Если по истечении этого времени не последовало ответа, продавайте свою долю кому угодно, только по цене не ниже указанной в предложеной мужу. Можете обратиться в агенства по недвижимости, они выкупают такие доли. Чтобы дороже продать долю, я бы подала в суд о выделении идеальных долей, где бы говорилось какая комната кому пренадлежит.

Обратитесь в милицию со справками о побоях, напишите заявление но ход пока ему не давайте, пригрозите ему что возбудите уголовное дело, это его не надолго но успокоит а возможно согласится на размен.

С уважением

Виолетта Аркадьевна