Повышение оплаты за обучение на первом курсе - соответствие условиям договора

• г. Алматы

Я учусь в университете на первом курсе. Когда поступала, то подписала договор, в котором написано Изменение стоимости обучения может производиться ежегодно на каждый учебный год на основании решения ВУЗа и в соответствии с постановлением Правительства РК. А сегодня мне сообщили, что сильно подняли оплату за обучение, и мы должна уже сейчас оплатить это повышение. Это повышение цены соответствует условию договора или нет?

Ответы на вопрос (1):

нет это решение не соответствует договору