Как получить документы о разводе без свидетельства, штампа в паспорте и выписки из решения суда

• г. Краснодар

Хотим расписаться, но у будущего мужа, нет свидетельства о разводе, штампа в паспорте и утеряна выписка из решения суда о разводе. Хотим сделать на меня доверенность для получения всех необходимых документов в архиве суда, ЗАГСа и, соответственно, чтобы я подала заявление в Загс на роспись. (он находится в другом городе) Будет ли это возможно и есть ли какой-то образец доверенности. И будет ли это одна доверенность или несколько? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность необходимо оформить у нотариуса. Но для подачи заявления в ЗАГС необходимо его личное присутствие.

Доверенность будет одна - не представление интересов в суде и государственных, муниципальных... и прочих органах. Доверенность типовая и есть у любого нотариуса. А вот заявление в ЗАГС подписывается самим человеком собственноручно, удостоверяется нотариусом (по месту нахождения) и высылается Вам, а там уже по доверенности Вы его отнесете в ЗАГС вместе со своим (ст.26 Семейного кодекса).