Счета по квартплате - расчёт на одного или на двоих владельцев квартиры в ЖСК?

• г. Санкт-Петербург

Я и сын собственники (общая долевая) в двухкомнатной квартире ЖСК (46 кв.м.),прописан только сын, мы из Санкт-Петербурга, как нам должны делать расчёты по квартплате, на одного человека или на двоих?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии в квартире приборов учёта, размер платы за потребляемые КУ, кроме отопления, рассчитывается исходя из количества граждан, фактически ПРОЖИВАЮЩИХ в квартире и норматива потребления той или иной КУ.

За все остальные (жилищные услуги и ОТОПЛЕНИЕ) плата начисляется исходя из размера ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ жилого помещения (квартиры) и не зависит от количества граждан, проживающих в этой квартире.