Может ли опека лишить родительских прав из-за обучения детей дома?

• г. Набережные Челны

Я из Набережных Челнов, хотела узнать: моей старшей дочери 7 лет летом будет 8, но она еще в школу не пошла (по семейным обстоятельствам на тот момент мы переезжали у прописки у нее не было...) Я подумала что поведем ее в 8 лет, но муж мой на отрез не хочет детей отдавать в школу (мол там сейчас очень тяжело учится много не нужной программы...).

Так вот я хотела узнать могут ли опека нас лишить родительских прав из-за того что мы хотим что бы они учились дома?

Ответы на вопрос (1):

Данное обстоятельство согласно ст.69 СК РФ не является основанием для лишения родительских прав