Продолжение выплаты пенсии по потере кормильца - правомерные действия пенсионного фонда и вопрос о заочном обучении

• г. Всеволожск

Я получаю пенсию по потере кормильца. В феврале перевелась на заочное, но пенсию мне продолжают платить. Я позвонила в местный пенсионный фонд по телефону и уведомила их об этом, так как я нахожусь в другом городе за 1300 км и возможности приехать у меня нет. мне там нахамили, сказали чтоб я сама приехала и написала заявление. Правомерны ли их действия? Я же все таки позвонила и уведомила. И как пенсионный фонд может узнать что я учусь на заочном отделении?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, Вы можете направить соответствующее заявление в ПФ по почте. Всего доброго.