Обязана ли я платить по максимальному тарифу и за замену счетчика, если вышел из строя счетчик горячей воды в служебной квартире?

• г. Горно-Алтайск

Я живу в служебной квартире, новостройка, счетчик горячей воды вышел из строя, поломку обнаружила управляющая компания, мне начислили по общему тарифу, обязана ли я платить по этому максимальному тарифу, и за замену счетчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

счетчик приобретается вами, для опломбирования необходимо написать заявление в водоканале. попытайтесь установить с какой именно даты у вас поломка, если нет, то в таком случае придется платить по тарифу