Как прописать бабушку в квартиру при отсутствии согласия одного из собственников и отсутствии других родственников?

• г. Ельск

Как поступить в данной ситуации: я хочу прописать свою бабушку в квартиру, в которой 2 собственника (я и мой брат) Бабушка проаисана в доме в деревне, который мы продали, и по договогу купли-продаже ее дома, мы обязумся выписать ее в течении месяца. Но брат не дает свое согласие на регистрацию. К сожелению бабушку больше не куда прописать мне, и по закону я не могу ее выписать никуда.

Если я обращусь в суд с регистрацией бабушки в квартиру, может ли суд обязать брата на разрешение о регистрации бабушки?

Других родственников нету чтобы решить вопрос с пропиский бабушки. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Подарите бабушке минимальную долю своей собственности, на этом основании, как собственник, она сможет прописаться в квартире, даже если Ваш брат против.В договоре дарения можно прописать пункт- ст.578 об отмене дарения в связи смертью одаряемого.