Необходимо ли иметь прописку в квартире для вселения по решению суда?

• г. Казань

У меня есть свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, подал исковое заявление в суд на вселение в данную квартиру. Обязательно ли иметь прописку в данной квартире во время слушания в суде?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно. Вам главное доказать, что ответчик мешает Вам пользоваться своим имуществом.

Вселитесь,тогда и зарегистрируетесь в данной квартире.