Как взыскать алименты с отца ребенка, который уклонялся от уплаты, с момента развода, несмотря на занятость зятя

• г. Воркута

Дочка развелась в 2012 г., алименты не получала, отец ребенка уклонялся от уплаты. Как взыскать алименты со дня развода. Зять то работает, то нет.

Ответы на вопрос (2):

Не получится Алименты по СК РФ взыскиваются с даты подачи иска в суд

Это лучший ответ

необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. в суде заявите что бы взыскивали алименты с даты развода. размер алиментов лучше установить в твёрдой денежной сумме, который равен прожиточному минимуму