Влияет ли статья 261 на увольнение беременных женщин после родов при продлении срочного трудового договора?

• г. Орск

Меня интересует один вопрос. По ст. 261 можно продлить срочный трудовой договор с беременной женщиной до окончания беременности. Но после родов ее могут уволить? Но ведь по той же статье увольнение женщины с ребенком до 3 х лет не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса-но к себе я их не могу применить, они отпадают) значит ли это что они не могут меня уволить (у меня же уже будет ребенок)? Или этот пункт не относится к срочным трудовым договорам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Если трудовой договор срочный, то Вас уволят по окончанию больничного листа по беременности и родам.