Ребенок был избит в школе - что делать и как обратиться в полицию?

• г. Москва

Моему сыну 10 лет. В школе его избил однокласcник. Были в травмпункте (ушиб носа и гематома ушной раковины). Врач сказал что мне ни чего делать не нужно, т.к. они сами заявят в полицию. Якобы на уже на следующий день придут в школу из полиции. Но я не вижу ни каких действий со стороны органов. Ребенок в школу пока не ходит (боится). Подскажите пожалуйста что делать? Может самой идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да, безусловно, вы можете и сами написать заявление в полицию об избиении ребенка, это точно не помешает, а только ускорит работу полиции.