Как решить проблему с переездом и продажей квартиры при наличии несовершеннолетнего сына - план действий и возможные варианты оформления сделки

• г. Омск

Решили переехать в другой город, поближе к матери мужа. Выставили квартиру на продажу. У нас двое детей: дочь 5 лет и сын 14 лет, Несколько лет назад по каким-то соображениям сына я сделала долевым собственником. У нас появились покупатели и мы при помощи матери мужа подобрали в другом городе дом. И началась проблема. Все вещи упакованы, сидим на чемоданах, а выписать сына не можем без долгой процедуры со службой опеки. Рассмотрения, запросы в тот город и еще куча предварительных договоров и обязательств с продавцов. Денег свободных совсем нет и времени тоже. Наши покупатели могут отказаться и продавцы тоже. Кому нужен этот геморрой. Есть идея. Попросить с наших покупателей под всякие обязательства денег за нашу квартиру и поехать купить этот дом. Пригласить там службу опеки, чтобы посмотрели жилье и уже с этими бумагами приехать и оформить сделку. Как это будет выглядеть и как реально это все оформить.?

Ответы на вопрос (1):

"Кому нужен этот геморрой"

- по всей видимости только вам. Это же вы

"Несколько лет назад по каким-то соображениям сына я сделала долевым собственником".

Пока не получите от отдела опеки официального разрешения на продажу доли, ни о какой сделке речи быть не может.

Думать нужно было несколько ранее.