Низкая пенсия инвалида по случаю утери книг зарплат - как решить проблему?
199₽ VIP

• г. Буйнакск

Во время назначения пенсии по инвалидности на месте работы были утеряны книги зарплат и пенсия была назначена исходя из зарплаты за три года, муж инвалид второй группы после перенесенного инсульта его пенсия составляет вместе с ЕДВ 6260 руб, в то время как наш сосед тоже инвалид вторй группы который никогда не работал и не имеет трудового стажа получает пенсию 11 000 руб куда обратиться.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь за перерасчетом в ПФР

Действия пенсионного органа можно обжаловать в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд (ст. 131, 132 ГПК РФ)

ИМЕЕТЕ ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ, СУД ИЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД.

Вам в суд надо обращаться. Кем были утеряны документы ? ПФ? Они и должны отвечать за последствия, обращайтесь-разберемся.