Я имею дом в Тамбовском районе Тамбовской области в 2012 году по улице провели водопровод поставили колонки общего

• г. Тамбов

Я имею дом в Тамбовском районе Тамбовской области в 2012 году по улице провели водопровод поставили колонки общего пользования и теперь взымают плату за холодное водоснабжение по норме потребления по числу прописанных человек не смотря на то,что водопровод в дом не проведен и на участок тоже и приборы учета просто некуда ставить мы ходим за водой с ведром на колонку, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии у потребителя, в собственности которого находится водоразборная колонка, индивидуального прибора учета холодной воды размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению определяется в порядке, установленном пунктом 42 настоящих Правил(№354), исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку либо данных, указанных в пункте 59 настоящих Правил.