Могут ли уволить сотрудника ФСИН с туберкулезом после 10-летней выслуги и признания не годным к службе ВВК

• г. Волжский

Меня зовут Максим. Я сотрудник ФСИН. Выслуга 10 лет. Болен туберкулезом, нахожусь на лечении более 12 месяцев лечение не завершено. ВВК признала не годным к службе. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить по пункту 5 ст. 83 ТК РФ - Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.