Возможно ли мать осужденного с прежней должности писать ходатайство о замене наказания?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать осужденного /на суде являлась народным защитником/ писать в суд ходатайство о Замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Так как это уже совсем другая стадия процесса. Защитником она была на стадии судебного следствия. сейчас наказание уже исполняется. Поручите это адвокату.