Как оформить участок на разных владельцев при покупке и избежать лишней бюрократии

• г. Ростов-на-Дону

Меня очень волнует вопрос - я и сестра покупаем участок 6 соток их отчим его размежевать и сделать по документам на сестру 3 сотки и на меня 3 сотки, возможно ли это сделать сразу при покупке или сначала оформляется на нас как на дольщиков а потом после заключения договора купли продажи пределы врать документы... Подскажите как нам Луше сделать чтоб меньше с бумажками возиться. Можно ли участок сразу оформить при покупке на разных владельцев?

Ответы на вопрос (2):

Сначала оформляете на себя по 1/2 потом раздел.

Могу помочь в этом.

Подскажите как нам Луше сделать чтоб меньше с бумажками возиться . Можно ли участок сразу оформить при покупке на разных владельцев?

Возможно только в том случае, если участок делим, а если он не делим, только оформление договорами дарения на каждую сестру от собственника. либо на одну из сестёр договором купли продажи, а она уже на сестру договором дарения..