Как правильно оформить долю сестры в доме, чтобы минимизировать налоговые затраты?

• г. Тольятти

Мы с женой давно купили дом, по семейным обстоятельсвам нам пришлось оформить дом на жену и на её родную сестру, сейчас я хочу долю сестры оформить на себя, сестра на долю не претендует, так как дом покупали мы с женой, как лучше сделать, дарственную или договор купли-продажи в регпалате, чтобы меньше заплатить налогов.

Ответы на вопрос (2):

договор купли-продажи, еще сможете получить имущественный вычет.

УДАЧИ ВАМ

при дарении придется платить налог, т.к.вы не близхкие рдственники;

при оформлении договора купли-продажи придется оплатить только свидетеьство на право собственности;