Возможно ли восстановить паспорт гражданина РФ, потерянного в Москве, если прописан в Кабардино-балкарии?

• г. Москва

Человек потерял паспорт, прописан в Кабардино-балкарии (гражданство РФ), живет и работает в Москве, возможности выехать на родину пока нет. Можно ли в Москве восстановить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Может восстановить паспорт в Москве. Для этого надо обратиться с заявлением об утрате в подразделение УФМС, однако прописку в Москве не сделают. Паспорт можно получить в Москве, но прописку восстановитьпридется ехать в КБР.