Как избежать необходимости пересечь границу, когда сестре с маленьким ребенком нужно вернуться через 3 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Сестра ко мне приехала с маленьким ребёнком на 3 месяца, 12 апреля им уже нужно будет пересечь границу. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы ей не ехать.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в УФМС с документами на получение российского гражданства, либо пересекать границу и въезжать вновь.

Если будет выезжать, то снова въехать сможет только через 90 суток на 90 суток. Срок пребывания продлевается на год со дня въезда в случае заключения трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) или приобретения патента.