Что произойдет с алиментами, если экспертиза ДНК подтвердит, что ребенок не является биологическим потомком отца?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я с мужем в разводе уже 2 года. У нас есть общий ребенок 8-ми лет. Ребенок рожден в браке. Уже год он не платит алименты. Пару дней назад он подал заявление на экспертизу ДНК. Если докажут что это не его ребенок. Он не будет выплачивать алименты? Ведь семь лет признавал? И в свидетельстве о рождении он записан.

Ответы на вопрос (1):

Если факт отцовства не подтвердится, алименты платить не обязан.