ЖКХ выставил долг по коммун. Услугам за май-август 2011 года. Законно ли это?

• г. Кашира

ЖКХ выставил долг по комун. Услугам за май-август 2011 года. Законно ди это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон!

Закон не запрещает выставлять долги за прошедшее время и срок не ограничивает за который может быть выставлена задолженность, но платить его не надо, пусть ЖКХ предъявит иск в суд. В суде нужно заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности и просить отказать в иске по этому основанию. Суды данные заявления применяют. Тогда и долг будет признан незаконным и платить его не нужно будет.