Заголовок - Льготы при призыве в армию для близнецов и сыновей, заботящихся об инвалидной бабушке

• г. Орехово-Зуево

Я троих детей. Старшим сыновьям (близнецы) скоро 18 лет, прошли медосмотр в военкомате. Я знаю, что братьев не должны разлучать, их должны направить в одну часть. Есть ли какие-нибудь льготы при призыве в армию? Если один из моих сыновей является опекуном моей мамы - инвалидом 1 группы, она почти не встает (парализована левая сторона). Сын делает ей уколы, меряет давление..., т.к. я целый день на работе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Опекунство является законным основанием для освобождения от призыва.