Как правильно оформить назначение генерального директора единственного участника ООО и запись в трудовой книжке без наличия бухгалтера и кадровика?

• г. Волгоград

Как оформить на работу генерального директора единственного участника ООО и сделать запись в трудовой книжке? Нужно ли издавать приказ на назначение на должность? Как правильно утвердить и в какой последовательности Бланк организации и приказы которые по основной деятельности и не имеют унифицированную форму? Веди приказ по основной деятельности на назначение директора должен быть уже на бланке? В ООО не будет пока бухгалтера и кадровика как прописать, что директор до принятия физического лица всю ответственность берет на себя?

Ответы на вопрос (3):

"Как оформить на работу генерального директора единственного участника ООО" - назначается на должность решением единственного учредителя ООО

"сделать запись в трудовой книжке" - делается запись "избран на должность ген. директора", основание - решение единственного учредителя и приказ о приеме на работу

"Нужно ли издавать приказ на назначение на должность" - делается приказ о вступлении в должность и приказ о приеме на работу

"Бланк организации и приказы которые по основной деятельности и не имеют унифицированную форму?" - все приказы по кадрам имеют унифицированную форму

"Веди приказ по основной деятельности на назначение директора должен быть уже на бланке?" - не обязательно

"В ООО не будет пока бухгалтера и кадровика как прописать что директор до принятия физического лица всю ответственность берет на себя?" - приказом о вступлении в должность возложить эти обязанности на ген. директора

Елена для начала не экономить на юристе! Записаться на прием и он вам все подробно и даже письменно объяснит что делать и каким образом оформлять