Как получить возмещение ущерба за недостроенное жилье от застройщика, не сданного в срок?

• г. Краснодар

Как получить возмещение ущерба с застройщика за недостроенное жилье так как дом не достроен и не сдан в эксплуатацию срок сдачи 1 июля 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сначала обратиться с претензией к застройщику, затем,если с добровольном порядке претензия удовлетворена не будет - в суд, Еще есть тонкости какой договор заключен ДДу или предварительный купли-продажи...