Возможно ли использование материнского капитала на погашение выплат по программе молодая семья, если ребенку 4 месяца?

• г. Москва

Моему ребенку 4 месяца. Могу ли воспользоваться частью материнского капитала на погашение выплат за квартиру по программе молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Молодые семьи - участники подпрограммы могут привлекать в целях приобретения жилого помещения (создания объекта индивидуального жилищного строительства) собственные средства, средства материнского (семейного) капитала, а также средства кредитов или займов, предоставляемых любыми организациями и (или) физическими лицами.

ТО есть если жилье приобретено в ипотеку, то Вы можете направить на его погашение средства материнского капитала