Влияние наличия свидетелей и моего участия в ПНД на решение судьи по делу о насильственных действиях и причинении легкого умышленного вреда здоровью девушке

• г. Санкт-Петербург

Меня обвиняют в совершении насильственных действий по ст. 115 части 1, о причинении лёгкого умышленного вреда здоровью девушке.

Все мои и её свидетели подтвердили на суде, что в тот вечер между мной и ей происходил бытовой конфликт. Но мои свидетели, естественно, отрицали на суде, что я кого-то бил. А её свидетели подтвердили, что до нашего с ней конфликта, она была на работе-здорова и невредима! Я состою в ПНД на учёте.Может ли это повлиять на решение судьи (приговор) Например: Да, признаётся ВИНОВНЫМ, но в связи с этим обстоятельством, освобождается от уголовной ответственности. Тем самым, с меня и ущерба не взыщут...? Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Михаил,

судя по всему вы не являетесь недееспособным. суд взыщет

суд учтет состояние вашего здоровья и другие обстоятельства при вынесении приговора