Пенсионер-инвалид требует справедливого графика работы в спортивной школе

• г. Губкин

Я, пенсионер-инвалид 3 группы, работаю в спортивной школе ночным сторожем. До прихода нового зам. директора, был график работы 12 часов ночных в субботу ещё и 12 часов с утра в воскресенье. Новый зам. директора запретила оставаться после ночи и составила график работы в воскресенье с утра один сторож, а в ночь другой. Я с этим не согласилась и новый график подписывать отказалась. В воскресенье я не вышла на работу в дневную смену, по новому графику, а вышла в ночь по старому. Но в ночь вышла другая сторож, а мне поставили прогул. Могут меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас трудовом договоре указан график работы определено время, то нет, а если указано просто "согласно графика" то могут уволить за прогул. Но нужно читать договор.