Проблема с регистрацией договора купли-продажи земельного участка и домика после смерти одного из покупателей

• г. Москва

Умер брат. Мама вступила в наследство. Есть заверенный нотариусом договор купли-продажи зем. участка и домика в с/т в совместной собственности брата и его друга, но не зарегестрированный в регистрационной палате (т.е. свидетельства о государственной ригистрации права - нет). В 2012 году брат и его друг обращались в суд с иском к продавцу о признании права собственности на земельный участок, садовый дом и определение долей. В связи с неявкой истца (умео) на второе заседание - иск оставлен без рассмотрения. Как зарегестрировать договор купли-продажи, если один из покупателей умер?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке и очень трудно будет с доказательствами.

Доброй ночи. Вам необходимо обращаться в суд и признавать право собственности в судебном порядке.