Можно ли взыскать долг с должника, если он перевел все свои деньги и имущество на родственников

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста, можно ли взыскать долг с должника, если он перевел все свои деньги и имущество на родственников, хотя фактическим владельцем всего этого является он сам, как это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделок совершенных Вашим должником мнимыми, т.к. сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна (ст.170 ГК РФ).

Валерий Геннадьевич