Моя мама хочет оформить дарственную на свою родную сестру, будет ли при этом облагаться налогом?

• г. Красноярск

Моя мама хочет оформить дарственную на свою родную сестру, будет ли при этом облагаться налогом?

Ответы на вопрос (1):

Дарение между родственниками (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) налогом не облагается.