Проблемы с больничным и трудовой книжкой - что делать?

• г. Тольятти

25 февраля пока я была на больничном меня уволили... больничный мне зарыли 28 февраля, соответственно его не оплатили... и мне до сих пор не отдают трудовую книжку, говорят нет директора, когда будет не известно... подписать больше никто не имеет право. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда, так как уволить сотрудника можно лишь в день выхода на работу (на больничном нельзя), а также для увольнения нужны основания.