Как выселить непрописанного мужа с 3-х комнатной квартиры по договору социального найма?

• г. Волжский

У нас 3-х комнатная квартира по дог соц найма. В данной квартире прописаны 4 чел, это я,мой сын 5 лет, сестра и отец. На данный момент с моей сестрой поселился и проживает её муж который не прописан в этой квартире. Я не согласна с тем что он проживает у нас, так как идет больше расход воды и света, да и просто он мне не приятен, да ещё я и оплачиваю за комуналку со своей стороны за двоих больше а он проживает и ничего не платит. К тому же он проживает с нами и ведет себя, как у себя дома, хотя фактически в гостях. Скажите как мне быть в данной ситуации, хочу выселить его, имею ли я на это право? Так как я не хочу проживать с мужем моей сестры. Если решение данной ситуации? Очень прошу дать полный ответ куда мне обращаться, так как по хорошему он выселятся не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с исковым заявлением о выселении, так как вселение в квартиру, занимаю по соц. найму возможно только с согласия всех прописанных в квартире. удачи

Настя! Решите вопрос о разделе лицевых счетов, подпишите соглашение о том кто сколько будет платить за квартиру. Порадуйтесь счастью своей сестры!!!

Если человек, не будучи членом семьи ответственного квартиросъемщика, проживает без регистрации в жилом помещении - и исков писать никаких не надо. Обратитесь к участковому уполномоченному полиции, муж сестры занимает жилую площадь без законных на то оснований.

Настя, полиция Вам не поможет, равно как и участковый, поскольку в данном случае гражданско-правовые отношения, а не уголовно-наказуемое деяние. Как указала коллега в первом ответе, Вам надо заявить иск в суд. Для этого Вам надо обратиться к юристам по номеру 8 961 066 75 84

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.