Требование доверенности для получения пенсии опекуном - правомерно или нет?

• г. Ярославль

Прошу Вас пояснить я являюсь опекуном матери по решению суда она не дееспособна, на почте на получение пенсии с меня требуют доверенность правомерно ли это если нет прошу Вас указать основание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Требования почты неправомерны. Как лицо, лишенное дееспособности Ваша мать не может выдавать Вам никакие доверенности. Орган опеки, выдавший Вам удостоверение, может дать для почты письменные разъяснения о Ваших правах