Что делать, если решение суда о взыскании определенной суммы не может быть исполнено из-за отсутствия имущества у должника?

• г. Дмитров

В мою пользу было вынесено решение по делу взыскания с одного человека определенной суммы. Но т.к. у него нет никакого имущества (успел вовремя переписать все на жену) суд впоследствии постановил, что с него взыскать нечего!

Как быть? Помогите разобраться!

И почему на сайте судебных приставов его нет в должниках?

Жду ваших ответов. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Должника нет в базе приставов? А Вы возбуждали исполнительное производство?

Такие ситуации происходят часто. Здесь можно только тщательно следить за должником, вдруг у него появится новое имущество или доход, тогда об этом надо сразу сообщать приставам и производить арест имущества. Все зависит, прежде всего, от Вашей инициативы. Приставы, как правило. не проявляют особого рвения.

Видимо в связи с тем, что имущество у должника не было обнаружено исполнительное производство было прекращено. Вы вправе вновь обратиться к приставам о возбуждении исполнительного производства, а сделки, совершенные должником для сокрытия имущества сейчас легко через суд признаются недействительными. Запросите всю информацию от приставов, когда имущество было продано. Удачи

Добрый день.Суд не мог постановить о том,что взыскать с него нечего.Вероятно суд вынес решение, а судебный пристав акт о невозможности взыскания. Имущество нажитое в браке является совместной собственностью. Выделите супружескую долю и обратите ее ко взысканию.