Несправедливое разделение алиментов - Как оказать влияние на размер выплат от бывшего мужа-капитана торгового флота

• г. Находка

В 2010 году мы с мужем развелись. Я осталась с двумя детьми 2003 и 2008 г. рождения. Муж (бывший)-капитан торгового флота. Работает в очень крупной Американской компании, по контракту. Прилетел в Америку, отработал контракт, вернулся домой. Платит детям столько, сколько хочет. Я подала на алименты и мне сказали, что на территории нашей страны он безработный и посему требовать от него 33% от всех видов дохода не предоставляется возможным. Как несправедливо. Налоги он платит в Америке, а в России он никто и может платить лишь прожиточный минимум-по 9700 на каждого ребёнка. Муж (бывший), конечно не дурак и все свои деньги вкладывает в бизнес, который оформляет на брата. Ну неужели невозможно что-либо сделать, чтобы повлиять на него и размер выплат?

Ответы на вопрос (1):

если он налоговый резидент в Америке - есть шанс подать на алименты в американский суд. Ищите и идите на консультацию к специалисту по международному праву