Фирма исчезла после оплаты - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Мы по счету оплатили оргтехнику, но она не поставлена и ПОСТАВЩИК ПРОПАЛ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, фирма однодневка - ездили по юр. адресу-там адрес массовой регистрации, директор просит писать заявление в полицию и прокуратуру, покупатель и продавец юр. лицо. Подскажите пожалуйста можно ли на юр. лицо писать в полицию, мое мнение, что надо писать иск в арбитражн. Суд.

Ответы на вопрос (2):

Я советую Вам подавать И заявление в полицию, И иск в арбитражный суд.

Согласен с коллегой, обращайтесь в правоохранительные органы и в суд параллельно. Постарайтесь инициировать блокировку расчетного счета, куда перечислили денежные средства.