Как приватизировать жилье, если у вас долевая собственность квартиры и нет возможности рас приватизировать её?
199₽ VIP

• г. Тюмень

У меня долевая 1/4 собственности квартиры где не проживаю. Получил по заболеванию 2 группы жилье по соц найму, нет возможности рас приватизировать квартиру где 1/4 долевая. Есть варианты приватизировать жилье где проживаю по соц найму, без рас приватизации? (Так как не дают рас приватизировать)

Ответы на вопрос (5):

Нет. Вариантов нет. Вы уже собственник. Нуждающимся Вас не признают (ст 51 ЖК РФ)

Нет, 2 раза приватизировать могут только дети - маленькими и взрослыми. Для этого и представляют справки о неучастии в приватизации.

Если Вы участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, в результате чего стали собственником 1/4 доли квартиры, то имеете право на участие в повторной приватизации.

2 раза по закону приватизировать нельзя.

Это лучший ответ

В приватизации можно принять участие только один раз, Вы уже участвовали в приватизации.Пробуйте, чтобы зарегистрировался кто-либо из родственников - заключил тоже договор соцнайма, а уже потом приватизировал данное жилье ( Вы в приватизации не участвуете). Потом новый собственник дарит Вам приватизированную квартиру. Авантюризм ! Но попробовать можно. Другого пока не дано.