Как приватизировать жилье, если у вас долевая собственность квартиры и нет возможности рас приватизировать её?
199₽ VIP

• г. Тюмень

У меня долевая 1/4 собственности квартиры где не проживаю. Получил по заболеванию 2 группы жилье по соц найму, нет возможности рас приватизировать квартиру где 1/4 долевая. Есть варианты приватизировать жилье где проживаю по соц найму, без рас приватизации? (Так как не дают рас приватизировать)

Ответы на вопрос (5):

Нет. Вариантов нет. Вы уже собственник. Нуждающимся Вас не признают (ст 51 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нет, 2 раза приватизировать могут только дети - маленькими и взрослыми. Для этого и представляют справки о неучастии в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, в результате чего стали собственником 1/4 доли квартиры, то имеете право на участие в повторной приватизации.

Спросить
Пожаловаться

2 раза по закону приватизировать нельзя.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В приватизации можно принять участие только один раз, Вы уже участвовали в приватизации.Пробуйте, чтобы зарегистрировался кто-либо из родственников - заключил тоже договор соцнайма, а уже потом приватизировал данное жилье ( Вы в приватизации не участвуете). Потом новый собственник дарит Вам приватизированную квартиру. Авантюризм ! Но попробовать можно. Другого пока не дано.

Спросить
Пожаловаться

У меня долевая 1/4 собственности квартиры где не проживаю. Получил по заболеванию 2 группы жилье по соц найму, нет возможности рас приватизировать квартиру где 1/4 долевая. Есть варианты приватизировать жилье где проживаю по соц найму, без рас приватизации? (Если не дают рас приватизировать 1/4 в кв)

У меня долевая 1/4 собственности квартиры где не проживаю. Получил по заболеванию 2 группы жилье по соц найму, нет возможности рас приватизировать квартиру где 1/4 долевая. Есть варианты приватизировать жилье где проживаю по соц найму, без рас приватизации?

У меня долевая 1/4 собственности квартиры где не проживаю. Получил по заболеванию 2 группы жилье по соц найму, нет возможности рас приватизировать квартиру где 1/4 долевая. Есть варианты приватизировать жилье где проживаю по соц найму, без рас приватизации? (Если не удаеться договориться и расприватизировать долю в 1/4 кв)

Прописана в квартире с моей бабушкой 89 лет. Квартира однокомнатная. По по соц найму. Бабушка использовала свое право на приватизацию другой квартиры давно. Эту квартиру приватизировать не дает. Я хочу приватизировать квартиру. Как мне быть?

Я собственник 1/4 в квартире, получил жилье по соц найму от государства по инвалидности 2 группы, и проживаю уже давно отдельно от родителей, как мне приватизировать жилье по соцнайму если уже есть приватизация 1/4?

Использовала ли я свое право на приватизацию, если у меня в собственности есть квартира. При расселении коммунальной квартиры через куплю-продажу моя мать получила квартиру, где мы обе были собственниками. Затем наш пятиэтажный дом пошел под плановый снос и мы получили другую квартиру. После смерти матери я стала полной собственницей квартиры Могу ли я приватизировать комнату в комунальной квартире, где я сейчас проживаю.

Я как сирота получила квартиру по договору соц найма но приватизации ее ждать ещё три года. Квартира маленькая студия. Возможен ли вариант ускорить приватизацию так как ждать ещё долго, родился ребёнок есть возможность приобретения большей жилплощади в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение