Может ли в судебном порядке выписать меня бывший муж из неприватизированной комнаты.

• г. Санкт-Петербург

Может ли в судебном порядке выписать меня бывший муж из неприватизированной комнаты. Комната приобретена до брака, муж ответственный квартиросьемщик, прописаны мы там оба (до 01.03.05). Проживаю я в сьемной квартире около 4 лет. Своего жилья у меня нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лера!

Ваш муж может попытаться в судебном порядке признать Вас утратившей право пользования жилым помещением. Его исковые требования удовлетворят, если он докажет, что Вы в добровольном порядке выехали на иное постоянное место жительства. Делайте выводы, и доказывайте обратное. Можно заявить встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Удачи!