Комната не приватизирована, приобретена до брака, ответственный квартиросьемщик мой бывший муж.

• г. Санкт-Петербург

В данный момент я прописана в комнате (комун. Кв) своего бывшего мужа. Не проживаю там ок. 4 лет. Комната не приватизирована, приобретена до брака, ответственный квартиросьемщик мой бывший муж. Как сделать так, чтобы если я отказажусь от права на приватизацию данной комнаты в пользу бывшего мужа он не смог выписать меня оттуда самостоятельно (в одностороннем порядке). В браке мы не состоим, в комнате я не проживаю. Лишь зарегестрирована. Возможно ли заключения какого-либо договора между нами, в котором я б ы отказавалась о т права приватизации, а он обязывался сохранить мне прописку на определенный срок.

Ответы на вопрос (1):

При отказе от приватизации Вы автоматически приобретает право на бессрочное пользование жилым помещением. Снять Вас с регистрации в судебном порядке бывший супруг не сможет.

С уважением,