1/2 часть дома оформлена при покупке на дочь. Ей сейчас 17 лет можем ли мы продать наши полдома без препятсвий.

• г. Муром

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о продаже Вашей доли а не дочери, то можете. В этом случае нужно будет соблюсти право преимущественной покупки доли Вашей дочерью.

Если же Вы хотите продать долю дочери, то поскольку она несовершеннолетняя, то нужно будет получать согласие органа опеки и попечительства.